В Конституционном суде начали готовиться к референдуму

bk-brest.by 
В Конституционном суде Беларуси началась подготовка изменений в Конституцию, что говорит о ближайшем референдуме.

Об этом заявил лидеру гражданской кампании «Говори правду» Андрею Дмитриеву председатель КС Петр Миклашевич, передает «БелаПАН».

Отмечается, что сопредседатели гражданской кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич и Андрей Дмитриев 11 апреля передали в Конституционный суд Беларуси предложения по вопросам возможного референдума.

По словам Андрея Дмитриева, председатель КС Петр Миклашевич заявил им, что сейчас идет подготовка изменений в Конституцию, собираются разные мнения, учитывается международный опыт.

Лидеры же «Говори правду» отметил, что вопросы, которые будут на выноситься на следующий референдум, должны пройти широкое общественное обсуждение.
2895 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461