В Нью-Йорке подвели итоги минского форума координаторов по ЦУР

МИД Беларуси
Вчера, 11 апреля, в ходе визита в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас встретился с администратором программы развития ООН (ПРООН) Ахимом Штайнером, во время которой стороны обсудили насущные проблемы.

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.

Сообщается, что стороны обсудили итоги первого регионального форума координаторов по целям устойчивого развития, который состоялся в Минске в феврале 2018 года, и договорились продолжить совместные усилия по выполнению Беларусью целей устойчивого развития повестки дня устойчивого развития.

«Заместитель главы белорусского внешнеполитического ведомства подчеркнул важность совершенствования практики осуществления проектной деятельности в рамках международной технической помощи по линии ПРООН и учреждений системы ООН в Беларуси, обеспечения доверительного характера взаимодействия с национальными партнерами и повышения прозрачности в планировании и осуществлении проектов», - говорится в сообщении.

Подчеркивается также, что была достигнута договоренность о совместных шагах белорусских государственных партнеров и учреждений системы ООН в Беларуси по скорейшему решению этих вопросов.
3193 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461