Панама заинтересована в покупке белорусской сельхозтехники

МИД Беларуси 

Панама выразила принципиальный интерес к приобретению белорусской сельскохозяйственной техники.


Об этом стало известно по итогам визита посла Беларуси в Эквадоре Игоря Полуяна в Панаму, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.


Руководитель белорусской дипломатической миссии вручил копии верительных грамот исполняющему обязанности министра иностранных дел этой страны Луису Мигелю Инкапье.


В целях придания нового импульса двухсторонним отношениям в различных сферах и установления деловых контактов также проведены встречи с руководством министерств безопасности, сельскохозяйственного развития, торговли и промышленности, а также Торгово-промышленной и сельскохозяйственной палаты Панамы.


На переговорах обсуждались возможности активизации межправительственного диалога, шаги по созданию развитой договорно-правовой базы двухсторонних отношений, состояние и перспективы белорусско-панамского торгово-экономического сотрудничества.


«Панамская сторона выразила принципиальный интерес к проработке возможностей приобретения белорусской сельскохозяйственной техники. В целях предметного обсуждения перспектив торгово-экономического сотрудничества достигнута договоренность об обмене в ближайшее время визитами деловых кругов», - говорится в сообщении.


Особое внимание стороны уделили возможности участия панамских бизнесменов в международной сельскохозяйственной выставке «Белагро-2018», которая пройдет в Минске с 5 по 9 июня, и визита белорусской торговой миссии в Панаму на предстоящую там в марте 2019 года международную выставку «ЭКСПОКОМЕР».
3224 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461