Белорусов избили в Польше за разговор на русском языке


В польском городе Голдап семерых белорусов избили за то, что они разговаривали между собой на русском языке.

Об этом пишет «Взгляд».

Инцидент произошел в начале апреля. Нападению подверглись белорусы, которые работали в городе. Нападавшие использовали слезоточивый газ, один из пострадавших получил удар бутылкой по голове.

Известно, что нападавшие задержаны. По их словам, они устроили драку, так как им не понравилось, что их жертвы говорили на русском языке.

За применение насилия в отношении иностранцев на почве национализма нападавшим грозит до 7,5 лет тюрьмы. Им уже предъявлено обвинение.

Сейчас нападавшие находятся на свободе под полицейским надзором. Им запрещено приближаться к местам проживания белорусов.

К слову, в Голдапе живут и работают порядка 200 уроженцев Беларуси.
4404 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461