Швед: В Беларуси внедрена уникальная система контроля за наркотиками

bandaluki.info 

Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Андрей Швед заявил, что в Беларуси внедрена уникальная система контроля за наркотиками и психотропами.


Об этом он сообщил на пресс-конференции в Минске, передает «СБ. Беларусь Сегодня».


«Благодаря тому, что создана новая структура (Госкомитет судебных экспертиз, в 2013 году прим. ред.), наши специалисты работают и на профилактику наркопреступности. Уникальная белорусская модель», - сказал Швед.

По его словам, с апреля 2014 года еще до появления наркотического вещества на территории Беларуси такое вещество оперативно вносится в список запрещенных.


«У всех наших соседей это серьезная проблема. Уходит до одного года в Западной Европе, не менее полугода в России для того, чтобы новый психотроп включить в перечень запрещенных. То есть там фактически легальный оборот наркотических средств. У нас сутки-двое, еще не появилось на территории Беларуси – уже это вещество вносится в список запрещенных», - подчеркнул судебный эксперт.

Также он добавил, что если за 7 лет до создания Госкомитета в Беларуси не было внедрено ни одного нового метода проведения экспертиз, за последние 3 года – больше 10.

4333 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461