Лебедько не видит никого конкретного вместо себя на пост лидера ОГП

 
Нынешний лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько не намерен принимать участие в качестве кандидата на выборах руководителя политсилы, однако пока даже не предполагает, кто же может занять его место.

Соответствующее мнение он выразил в интервью изданию «Радио Свобода».

По его словам, решение больше не возглавлять ОГП он принял пару лет назад.

«Это решение постучалось в мои двери несколько лет назад, тогда я уже созрел, чтобы поменять род деятельности. На прошлом съезде я сказал об этом довольно четко. Осенью я это сообщил своей команде, что не привело к всплеску позитивных эмоций, но я их поставил перед фактом. В начале года я об этом заявил публично», - пояснил он.

При этом политик указывает, что никого конкретного на своем посту не видит.

«У меня нет «человека», которого бы я растил на протяжении этих лет. Нет такого человека, за которого я бы был однозначно. Если бы я выбирал, то я бы сказал — Александр Добровольский. Этот человек имеет хорошую «кредитную историю», подготовленный, позитивный, ценностный. Но у него, к большому сожалению, нет намерений участвовать в этой избирательной кампании. Поэтому посмотрим на тех претендентов, которые заявляют о своих амбициях», - подытожил он.
3475 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461