В Беларуси появится электронный реестр административных процедур для бизнеса

klich.by 

Заместитель министра экономики Дмитрий Матусевич заявил, что электронный реестр административных процедур для бизнеса заработает в 2019 году.


Об этом он сообщил журналистам на заседании круглого стола по вопросам реализации Декрета № 7 «О развитии предпринимательства», передает «СБ. Беларусь Сегодня».


Отметим, что изменения предстоит внести в 6 кодексов, 21 закон, 13 указов и 34 постановления.


По его словам, этим документом будет введен уведомительный порядок открытия своего дела.


«Не смейте исказить ни дух, ни букву принятых решений. Если где-то сомневаетесь, лучше лишний раз посоветуйтесь с представителями делового сообщества. Во всем должен главенствовать принцип экономической эффективности», - говорится в ежегодном послании Президента Беларуси Александра Лукашенко.

В свою очередь, председатель Палаты представителей Болеслав Пирштук добавил, что с принятием двух Декретов о развитии предпринимательства и цифровизации в стране зарождается абсолютно новый сегмент экономики.


«При этом традиционные направления, связанные с реальным сектором, также должны совершенствоваться. Но этого недостаточно для динамичного развития страны. В Послании четко прозвучало, что к концу следующей пятилетки ВВП должен составить 100 миллиардов долларов. Даже тех темпов роста, которые сложились в последние два года, крайне недостаточно для того, чтобы выйти на заданные параметры. И мы должны прибавлять очень серьезными шагами», - сказал Пирштук.
4515 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461