В Беларуси собираются провести Дни культуры Татарстана

 
Дни культуры Татарстана намерены провести в Беларуси в июне.

Соответствующее решение было принято по итогам заседания в Минске рабочей группы по развитию сотрудничества между Беларусью и Татарстаном (Россия), сообщает «БЕЛТА».

На заседании подведены итоги визита делегации Татарстана в Беларусь 24-28 апреля, дана оценка сотрудничеству, намечены новые совместные проекты и направления для углубления взаимодействия.

Как отметил заместитель премьер-министра - министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов, есть реальные результаты деятельности рабочей группы.

За прошлый год в полтора раза до $1,2 млрд вырос взаимный товарооборот. В Татарстане хорошо знают белорусскую технику, продукты, мебель, одежду.

С 26 апреля открыт прямой авиарейс Минск-Казань. Заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков поблагодарил татарстанских партнеров за сотрудничество с организациями концерна и отметил, что в последнее время активно развиваются экономические связи между предприятиями машиностроительной отрасли, легпрома, представителями бизнеса.

Делегация Татарстана во время визита в Беларусь посетила МТЗ, МАЗ, завод «Полимир» ОАО «Нафтан», ОАО «Гродно Азот», ОАО «Белшина» и другие предприятия машиностроительного, нефтехимического комплекса.

Состоялись встречи и переговоры в Министерстве промышленности, концерне «Беллегпром», Национальном агентстве по туризму.

«Белнефтехим» по поручению правительства является ответственным за развитие белорусского сотрудничества с Татарстаном. Председатель концерна Игорь Ляшенко возглавляет с белорусской стороны рабочую группу по сотрудничеству. Стороны подписали и реализуют план мероприятий по сотрудничеству между правительствами Беларуси и Татарстана на 2017-2020 годы. За январь-февраль 2018 года взаимный товарооборот превысил $200 млн и вырос в сравнении с аналогичным периодом 2017 года на 36,3%.
2604 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461