Ермошина: Референдума в ближайшее время не будет

TUT.BY 

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина уверена в том, что референдум по изменениям в Конституции Беларуси не состоится в ближайшее время.


Об этом она заявила в интервью телеканалу ОНТ.


«Президент, по-моему, внес полную ясность во все разговоры. Референдума в ближайшее время не будет. Абсолютно. И поэтому те, кто долго спекулировал на эту тему, могут расслабиться», — сказала она.


По словам Ермошиной, то, что референдум по Конституции, возможно, когда-то произойдет, «если будет решение об изменении каких-то кардинальных положений», — этого никто не исключает, в том числе не исключает и президент.


«Но я абсолютно уверена, что и общество и государство должны к этому созреть. То есть должны появиться предпосылки. Да, у нас в Конституции уже достаточно много уже устаревших норм. Но если они не являются в данный момент горячими, то есть не мешают обществу существовать и функционировать, то стабильность намного важнее модернизации конституционных норм», — заявила председатель ЦИК.


Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что даже и не думал о том, чтобы провести в стране референдум по изменениям в Конституции.
3380 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461