Качанова высоко оценила подготовку Бреста к 1000-летию

 

Глава Администрации Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко Наталья Качанова высоко оценила подготовку Бреста к 1000-летию, а именно качество работы на новостройках и те усилия, которые приложили для этого местные чиновники.


Об этом она сообщила на 2-м заседании Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1000-летия Бреста, которое прошло 29 апреля в областном центре, передает корреспондент «Политринга».


Согласно информации, Качанова посетила объекты, которые вошли в программу подготовки города к миллениуму, и оценила ход работ.


«Руководство области  и города работают активно, ответственно. В целом здесь все нацелены на получение результатов. Думаю,  что к празднику город будет полностью обновленным, красивым, уютным. Те объекты, которые планируется завершить к 1000-летию, позволят людям жить более комфортно. Сегодня будем обсуждать те вопросы, которые надо еще решить», - сказала глава Администрации Президента.

Отметим, что во время самого заседания речь шла об объектах строительства, сроках введения их в эксплуатацию, финансовой стороне вопроса. Отдельно обсудили культурную составляющую подготовки к празднику.


Как известно Брест в будущем году станет культурной столицей СНГ и это накладывает свой отпечаток на уровень подготовки деятелей культуры и искусства.


Основное торжественное мероприятие предлагается провести 14 сентября 2019 года в формате музыкальной культурно-исторической театрализованной композиции «Миллениум» в акватории реки Мухавец.  В юбилейных мероприятиях предполагается участие высшего руководства Республики Беларусь, стран СНГ, делегаций из городов-побратимов.

3599 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461