Беларусь и Казахстан проводят совместные учения ракетных войск и артиллерии

Sputnik  

В соответствии с планом международного военного сотрудничества на полигоне Сары-Шаган в Казахстане проводится совместное командно-штабное учение ракетных войск и артиллерии.


Об это сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.


К участию в учении привлекаются воинские части и подразделения комплексов тактических ракет «Точка-У», реактивных систем залпового огня «Полонез», подразделения 927-го центра подготовки и применения БАК, 85-й и 86-й бригад связи, 1562-й технической ракетной базы, 31-го навигационно-топографического центра, инженерных войск, а также представители организаций Вооруженных Сил. Всего в учении будет задействовано до 100 единиц техники и свыше 200 человек личного состава.


Главной особенностью учения является совершенствование практических навыков командиров и штабов в совершении марша, выполнение задач по подготовке и нанесению ракетных ударов в условиях слабопересеченной открытой местности, во взаимодействии с ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил Казахстана.


В ходе учения будут отработаны вопросы: подготовки и управления боевыми действиями ракетных воинских частей; нанесения одиночных и групповых ракетных ударов на предельных дальностях пусков систем с доразведкой объектов поражения; тактическая маскировка занимаемых позиций и районов; практическое подтверждение боевых характеристик ракетных комплексов.

3871 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461