Китай и Беларусь готовы работать вместе и развивать сотрудничество - Президент

пресс-служба Александра Лукашенко 
Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с руководством китайской корпорации «СИТИК Групп», делегация которой во главе с ее президентом Ван Цзюном посещает Беларусь 7-10 мая.

Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.

«Хочу поблагодарить вас за те проекты, которые вы реализовываете в Беларуси. Очень хорошо, что мы перешли от простого кредитования по отдельным направлениям к прямому инвестированию в те или иные объекты, - отметил Александр Лукашенко. - Учитывая те проекты, которые вы здесь осуществляете, можно сказать, что вы частый гость у нас».

По словам Главы государства, это говорит о том, что Китай и Беларусь готовы работать вместе и развивать сотрудничество.

«Что вы не просто рассчитываете на нас, но и верите, что построенные здесь объекты всегда будут объектами собственности и китайских компаний, и белорусских, с которыми вы работаете. Мы гарантировали и будем гарантировать всегда вашу собственность на белорусской земле», - заверил Александр Лукашенко.

Президент также заметил, что его нынешняя встреча с делегацией «СИТИК Групп» особенная, поскольку проходит в канун Дня Победы.

«Знаю, как вы трепетно относитесь к победе китайского народа над империализмом. Вы цените итоги Второй мировой войны и тот вклад, который внес в разгром нацизма Советский Союз", - добавил белорусский лидер. - Пока полуторамиллиардный китайский народ помнит о Победе, об итогах Второй мировой войны, до тех пор никому не удастся закрыть глаза на итоги этой победы. Вы тогда потеряли более 30 млн человек (больше, чем весь Советский Союз) в той страшной войне в борьбе с империализмом».

Ван Цзюн рассказал Александру Лукашенко о реализации текущих проектов в Беларуси и возможных направлениях для развития сотрудничества. В частности, обсуждались итоги строительства завода «БЕЛДЖИ», модернизация Оршанского льнокомбината.

«Мы с полным успехом завершили все работы и получили положительные оценки со стороны белорусских партнеров, - отметил китайский бизнесмен. - Такие результаты были бы невозможны без поддержки белорусского Правительства и наших партнеров».

Корпорация «СИТИК Групп» готова расширять сотрудничество с белорусской стороной в новых сферах, в том числе финансовой и сельскохозяйственной.

«Мы видим очень большую перспективу в дальнейшем развитии бизнеса в Беларуси», - сказал Ван Цзюн журналистам по итогам встречи с Президентом Беларуси.
3368 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461