«Островецкий шлях» будет протестной акцией - партия «Зеленые»

left.by 

Заместитель председателя «Белорусской партии Зеленые» Дмитрий Кучук заявил, что «Островецкий шлях» - это протестная акция, направленная против строительства атомной станции.


Об этом сообщает «БелаПАН».


«Также хотим поднять местные проблемы: в черте города есть полигон твердых бытовых отходов, который влияет на здоровье жителей. Кроме того, имеются жалобы на качество питьевой вод», - сказал Кучук.

Согласно информации, на акцию в Заславле 26 мая заявка уже подана - от имени Кучука и международного секретаря движения солидарности «Вместе» Игоря Ляльков.


Отметим, что сопредседателю незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павлу Северинцу пришла повестка из Советского РУВД: на него составлен административный протокол за призыв проводить 26 числа каждого месяца акции «Чернобыльский шлях», направленной в том числе и против строительства БелАЭС.


Напомним, что ранее Северинец заявил, что 26-го числа каждого месяца вплоть до ноября оппозиция планирует проводить акцию «Чернобыльский шлях» в городах, которые расположены между Минском и Островцом.

3730 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461