Лукашенко и Рахмон открыли Национальную выставку Беларуси в Душанбе

Пресс-служба Президента Беларуси 
Президент Беларуси Александр Лукашенко и глава Таджикистана Эмомали Рахмон открыли Национальную выставку Беларуси в Душанбе.

Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Выставка в Таджикистане - одна из крупнейших национальных экспозиций Беларуси за последние годы.

Первоначально предполагалось, что Национальная выставка Беларуси в Таджикистане продлится по 17 мая, однако в самом начале осмотра экспозиции Рахмон высказал мнение, что три дня - слишком короткий период для того, чтобы все желающие могли полноценно ознакомиться с возможностями сотрудничества с Беларусью и предлагаемым ассортиментом продукции. Глава белорусского государства согласился с этим. В результате было дано поручение, чтобы вместо изначальных трех дней выставка работала на протяжении недели.

Участие в выставке принимают 147 организаций, включая республиканские органы госуправления и иные организации, подчиненные правительству.

На отраслевых разделах выставочной экспозиции представлены организации, работающие в сферах пищевой промышленности, машиностроения, промышленного и специализированного оборудования, бытового приборостроения, образования‚ науки и технологии, инновационной деятельности, медицины и фармацевтики, спорта и туризма, химии и нефтехимии, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, связи и информатизации, производства стройматериалов, книгоиздания и полиграфии.

На открытой площадке представлено несколько десятков единиц техники ОАО «Амкодор», ОАО «МТЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Бобруйскагромаш», ОАО «Лидагропроммаш».
4137 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461