Банк развития выделит 70 млн долларов на финансирование белорусского экспорта в Африку

Банк развития Беларуси 

Банк развития Беларуси откроет новую кредитную линию на 70 миллионов долларов для финансирования белорусского экспорта в африканский регион.


Об этом сообщает пресс-служба банка.


Соглашение между Банком развития и Trade and Development Bank of COMESA подписано во время визита белорусской делегации в Кению.


«При поддержке наших партнеров из TDB мы предлагаем очень выгодные условия африканским компаниям, заинтересованным в приобретении товаров, работ и услуг из Республики Беларусь. Это однозначно привлечет интерес к сотрудничеству с белорусской стороной. Но его нужно не просто удержать, его нужно значительно усилить, чтобы оставаться на этом рынке», – заявил председатель правления Банка развития Сергей Румас.


Trade and Development Bank of COMESA (Банк торговли и развития Восточной и Южной Африки) - специализированный африканский межгосударственный финансовый институт, учрежденный в 1985 году 19 африканскими государствами-членами организации общего рынка Восточной и Южной Африки (КОМЕСА).


Банк развития – специализированный финансовый институт, созданный в 2011 году по указу президента. Учредителями банка выступили Совет Министров и Нацбанк Беларуси. Банк не относится к банкам второго уровня в традиционном понимании этого термина. Главной целью его деятельности является развитие системы финансирования государственных программ и реализация социально значимых инвестиционных проектов.
4283 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461