Пропагандисты из «Нашей нивы» оказывают давление на 10-классников и абитуриентов

 TUT.by 
Издание «Наша нива», якобы позиционирующее себя как независимое, а на самом деле являющееся пропагандистским рупором националистически настроенных сегментов, опубликовало обращение к 10-классникам и абитуриентам, в котором навязывает свою позицию касательно выбора языка при централизованном тестировании в следующем году.

В обращении псевдо-журналистов призывают школьников к тому, чтобы они выбирали для ЦТ исключительно белорусский язык.

«Белорусский язык — это часть нашего я, наше самотождество. Да, мир сейчас открыт, никто не предскажет, с какими языками нам придется работать в будущем профессиональной жизни. В передовых странах люди выходят из школы, зная сразу несколько языков. Но вы не найдете шведа, который бы не знал шведского, не найдете норвежца, который бы не говорил по-норвежски, не увидите финна, который бы отрекся своего финского. Национальный язык — он как якорь, который будет держать вас в жизненном водовороте, куда бы вас не забросила жизнь... Пожалуйста, сознательно выбирайте себе белорусский язык на ЦТ», - говорится в обращении редакции.
2804 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461