Гайдукевич об отклонении резолюции по Беларуси: «Не получилось у наших недоброжелателей повернуть ход сессии ПА ОБСЕ»


Польским представителям, которые хотели вынести на рассмотрение сессии ПА ОБСЕ в Минске резолюцию по Беларуси, не удалось воплотить свои «недоброжелательные»в отношении хозяйки мероприятия.


Об этом радио Sputnik Беларусь рассказал первый заместитель председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич.


«Попытались наши литовские коллеги вынести свои личные вопросы и обиды на международный форум, но не получилось. И большинством голосов эта резолюция даже не была вынесена на общую повестку и обсуждение. Не получилось у наших недоброжелателей повернуть ход сессии не в ту сторону», — отметил Гайдукевич.

По мнению зампреда ЛДПБ, в ходе Парламентской ассамблеи будут обсуждаться более важные вопросы международного характера.

«Это, в первую очередь, урегулирование ситуации в Украине. Это наркотики —это общая проблема и та резолюция, которую подготовила Беларусь. Это вопросы стабильности и безопасности — то, что больше всего беспокоит наших европейских коллег», — сказал Гайдукевич.


Кроме того, он отметил, что лидер ЛДПБ Сергей Гайдукевич является участником белорусской делегации ПА ОБСЕ, и сейчас делегатам предстоит серьезная работа в комиссиях, имеющая важное значение на перспективу.


Напомним, постоянный комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ отказался поддержать вынесение на рассмотрение минской сессии ассамблеи резолюции по Беларуси.
3118 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461