ЛДПБ готовит в Минске Конгресс патриотических партий Европы

belrynok.by 

Либерально-демократическая партия Беларуси планирует собрать в Минске Конгресс патриотических партий Европы.


Об этом сообщает «Наша Нива».


Согласно информации, ожидается участие представителей Национального фронта Франции, партии свободы Австрии, «Альтернативы для Германии», «Единой России» и еще более 15 партий Европы.


В свою очередь, заместитель председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич объяснил решение политсилы пригласить на конгресс именно правоцентристкие партии тем, что те, в отличие от тех же правых крайнего толка, очень хорошо относятся к Беларуси, всегда выступали против санкций и за экономическое сотрудничество.


«Мне нравится, что эти партии стоят, прежде всего за интересы страны - это здоровый национализм, который приравнивается к патриотизму. Мы не поддерживаем призывы к развалу Евросоюза, это невыгодно Беларуси. Нам выгодна сильная Европа. Не распад, а реформирование», - сказал Гайдукевич.

Отметим, что дату проведения данного мероприятия пока еще не назначили. Предположительно, Конгресс пройдет во второй половине текущего года.

4996 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461