Карпенко: О профилизации нужно вести разговор с 7-8 класса

grodno.in 

Министр образования Игорь Карпенко заявил, что профилизация в школе наиболее эффективна с 7-8 класса.


Об этом он сообщил в эфире телеканала СТВ в программе «Неделя».


«Я думаю, что о профилизации нужно вести разговор с 7-8 класса, когда можно комплексно оценить возможности ребенка, в какой сфере он себя проявил. После 9 класса, когда школьник выдержит испытания, покажет свои результаты, он должен самостоятельно выбрать свою дальнейшую дорогу», - сказал Карпенко.

По его словам, в первый год будет проходить адаптация, возможны некоторые проблемные вопросы. В перспективе должна выстроиться система, которая позволит учитывать в первую очередь интересы и потребности ребенка.


«Наверное, мы должны выйти на какую-то форму, которая бы позволила сбалансировать потребности и школы, и учащегося, и родителей», - подчеркнул министр.
3808 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461