Активистки движения «Матери 238» обратились к Лукашенко с просьбой снизить сроки осужденным наркоманам

Еврорадио 
Матери осужденных по статье 328 УК РБ (Незаконный оборот наркотических средств) написали письмо Президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой применить к заключенным «Акт гуманизации», снизить сроки на половину и дать шанс «тысячам юношам и девушкам, мужчинам и женщинам на нормальную жизнь и возможность приносить пользу своей стране».

Об этом сообщает «Еврорадио».

«Мы против наркотиков. Всей душой понимаем, какое это зло. Но мелкое распространение, бытовой сбыт, хранение, употребление, совершенные внутри страны, не связаны с крупной контрабандой. За наркотики сидят тысячи заключённых. Тюрьма разучит их жить в социуме и после освобождения может толкнуть на новые преступления», — говорится в письме.

Несколько матерей также пришли в Палату представителей, чтобы обсудить с депутатами возможные изменения в законодательстве. У некоторых активисток были пластмассовые наручники.

«Этой акцией мы хотели показать, что наши сердца скованы именно наручниками — за боль наших детей. Мы просим депутатов, предлагающих какие–либо изменения в законодательстве, учесть наши просьбы, особенно обратить внимание на высокие сроки, которые сегодня применяются к осуждённым по четвертой части статьи», - заявила активистка «Матерей 328» Елена Кузьмина.

Ранее стало известно, что активистки движения «Матери 328» объявили бессрочную голодовку. Позже они были приглашены в Администрацию президента. Отметим, что у стен Администрации президента прошла акция в поддержку голодающих матерей, чьи близкие были осуждены на долгие сроки по статье 328 уголовного кодекса.

Напомним, белорусский лидер Александр Лукашенко заявил о недопустимости послабления ответственности в отношении распространителей наркотиков.
3954 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461