В Вологодской области России откроется сервисный центр МАЗ

МАЗ 
В Вологодской области России, на базе Череповецкого литейно-механического завода, откроется сервисный центр Минского автомобильного завода.

Об этом сообщает пресс-служба МАЗ.

Соответствующее соглашение подписано во время посещения белорусского предприятия делегацией из Вологодской области.

«Следующим этапом станет открытие дилерского центра по продаже и сервисного центра по квалифицированному обслуживанию техники. В перспективе на Вологодчине также будет создана транспортно-логистическая компания», - говорится в сообщении.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников высказал заинтересованность в продолжении поставок низкопольных автобусов МАЗ.

«Уже закупили 30 автобусов, еще планируем закупить в ближайшее время более 120. Уверен, что впереди у нас много совместных проектов и точек взаимодействия. Мы заинтересованы в углублении интеграционных и кооперационных связей с белорусскими предприятиями и готовы открыть рынок Вологодской области и всего северо-запада России для поставок высококачественной белорусской техники. Уверен, что при поддержке Министерства промышленности и торговли России и Министерства промышленности Беларуси мы сможем реализовать эти амбициозные планы», - сказал он.

Во время посещения МАЗа члены российской делегации посетили выставку автотехники и устроили тест-драйв. Первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов побывал в роли штурмана спортивного болида.

В Вологодской области организована широкая дилерская сеть брендов МАЗ, МТЗ, «Гомсельмаш» и «Амкодор». Российская сторона заинтересована в создании крупного машиностроительного кластера на базе Череповецкого литейно-механического завода с участием белорусских компаний.

Напомним, Александр Лукашенко заявил, что Беларусь и Вологодская область способны разработать новые совместные производства, которые будут служить в интересах всей России и всей Беларуси.
3296 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461