Беларусь и Китай подписали дорожную карту признания статуса уполномоченного экономического оператора

ГТК Беларуси 
В рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества в Циндао (Китай) председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько и руководство Главного таможенного управления Китая подписали документ о порядке взаимодействия при взаимном признании уполномоченных экономических операторов, а также дорожную карту по заключению соглашения о взаимном признании статуса уполномоченного экономического оператора.

Об этом сообщает пресс-служба ГТК Беларуси.

Таможенные органы двух стран на взаимной основе разрешат уполномоченным экономическим операторам определенные упрощения при совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля.

«В то время как Китаем подобные соглашения уже заключались с рядом стран, для Беларуси это первая инициатива, которая будет способствовать как сокращению денежных и временных затрат добросовестных участников внешнеэкономической деятельности, так и оптимизации таможенного контроля», — отметили в комитете.

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко и председатель КНР Си Цзиньпином подписали межправительственное соглашение о взаимном безвизовом режиме для владельцев обычных паспортов.
3307 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461