Позняк назвал ресторан у Куропат частью «московской гибридной войны» против Беларуси

UDF.by 
Ресторан «Поедем, поедим», который входит в комплекс отдыха «Бульбаш-холл», был открыт у Куропат с целью «расколоть и столкнуть белорусское общество всех со всеми».

Соответствующее заявление сделал глава Консервативно-христианской партии – БНФ Зенон Позняк, которое опубликовала его пресс-служба.

«Пока что все развивается по технологии Москвы. Успешная в начале деятельность пикетчиков против существования незаконного ресторана была разбита на отдельные группы, и количественно вместе они уже не собираются. Просто и деструктивно, - размышляет политик. - Следующим этапом стала публичная информация о слабости пикетчиков, слабости белорусских организаций и общества. Мол, мы слабы, у нас нет силы для борьбы - делаем выводы (хотя, реально, не слабые и сила есть мощная). Очередной этап - попытка эскалации ненависти и раздора в обществе, (которое уже достаточно осведомлено о ресторанной афере)».

По мнению Позняка, суть всего происходящего – «расколоть и столкнуть белорусское общество, всех со всеми, но с переводом стрелок на евреев».

«Если Москве удастся (как там думают) раскрутить конфликты, тогда может быть задействована резкая провокация, которая даст повод режиму наладить погром общества и начать уничтожение Народного мемориала Куропаты. Афера с "Бульбаш-холл" - это часть московской гибридной войны против Беларуси. Притом режимные власти на стороне Москвы», - указывает он.

При этом политик уверен, что владельцы «Бульбаш-холла» давно срослись «с русской мафией» и КГБ.

«Проект "Бульбаш-холл» не деловой и не прибыльный. Он диверсионный и политический», - уверен Позняк.

Напомним, что ранее «нападение» на Куропаты не остановится, пока есть Россия.
5739 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461