Суд в Борисове осудил рядового, издевавшегося над своими сослуживцами

ufirms.ru 
Суд Борисовского района вынес приговор в отношении военнослужащего, обвиняемого в совершении воинских преступлений: ему назначили наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы.

Об этом сообщает «БЕЛТА».

Уточняется, что обвиняемый проходил срочную военную службу в воинском звании «рядовой».

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1,2 ст.443 УК. Речь идет о насилии над военнослужащим, с которым он не состоял в отношениях подчиненности.

Наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы фигурант будет отбывать в колонии общего режима. Мера пресечения изменена с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Один из эпизодов преступления произошел на 227-м общевойсковом полигоне в Борисове. Во время нахождения дневальным в суточном наряде по палаточному лагерю гранатометного взвода, желая продемонстрировать свое мнимое превосходство над военнослужащим более позднего срока призыва, рядовой умышленно применил насилие в его отношении: схватил за рукав форменного обмундирования и затянул к месту для умывания, где нанес потерпевшему удар в бедро ногой, обутой в ботинок с высоким берцем, толкнул. Затем нанес не менее четырех ударов руками в область нижней части туловища, повалил его на землю и ударил по стальному шлему, надетому на голову потерпевшего.
4126 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461