«Паритетбанк» вновь подал заявку на покупку украинской «дочки» Сбербанка

Sputnik 
Белорусский «Паритетбанк» второй раз подал в Национальный банк Украины пакет документов для приобретения АО «Сбербанк» (Украина).

Об этом сообщает пресс-служба белорусского банка.

«У нас было достаточно времени, чтобы внимательно изучить требования регулятора Украины и надлежащим образом подготовиться к участию в сделке. Решение о втором туре переговоров было принято наблюдательным советом банка и является логичным продолжением инвестиционной стратегии развития ОАО "Паритетбанк"», - сказал председатель правления Сергей Белов.

Руководитель белорусского банка подчеркнул «высокий потенциал активов» украинского Сбербанка.

«Поэтому наше участие в торгах не требует дополнительных комментариев. В случае принятия положительного решения Национальным банком Украины мы готовы к интенсивному развитию на внутреннем и внешних рынках. Для этого в ОАО "Паритетбанк" создана надлежащая инфраструктура, соответствующая нормам корпоративного управления и международной отчетности», - заявил Белов.

Согласно сообщению, в случае одобрения заявки Паритетбанк опубликует условия сделки в международной финансовой отчетности.

Напомним, 27 марта Национальный банк Украины отказал «Паритетбанку» в согласовании приобретения украинского Сбербанка.
3151 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461