Костусев: Меня не пустили в Варшаву, что очень навредило Беларуси

Белсат 
Председатель Партии БНФ Григорий Костусев считает, что Беларусь лишь потеряла от того, что его задержали по пути в аэропорт, откуда он собирался лететь в Варшаву на заседание Комиссии по иностранным делам польского Сейма.

Соответствующее заявление он сделал в интервью «Белсату».

«Я думаю, здесь все вместе, – отмечает Костусев, комментируя свое задержание. – С одной стороны, мое задержание – это была месть за Куропаты, а с другой стороны – не желали пустить в Варшаву. Причем было такое впечатление, что меня хотят посадить именно на сутки. Но то, что меня не пустили в Варшаву, сыграло не на пользу Беларуси. Это навредило Беларуси. Что я собирался говорить в Варшаве? Не знаю, о чем шла речь на встрече. Но моя позиция проста: Беларусь должна развивать отношения с западными странами. Чем ближе Беларусь к западным странам, к Польше, тем дальше она будет от России».

Напомним, Костусева задержали по дороге в аэропорт, он должен был участвовать в заседании международной комиссии Сейма Польши в Варшаве. Впоследствии суд Партизанского района Минска оштрафовал Костусева на 30 базовых величин (735 рублей) за участие в акции протеста против работы ресторана «Поедем, поедим», расположенного в Куропатах.
3727 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461