За день до съезда Канопацкая сняла свою кандидатуру с выборов главы ОГП

belnovosti.by 
Депутат Палаты представителей Анна Канопацкая, выставившая свою кандидатуру на пост главы Объединенной гражданской партии, неожиданно решила сойти с гонки.

Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook.

«Более полугода назад я объявила о своем решении баллотироваться на пост председателя Объединенной гражданской партии. У меня были идеи и конкретные меры, как добиться мощного развития нашей политической организации, увеличить её вес в политических процессах в Беларуси, - пояснила она. - В течение прошедшего периода времени я провела более сотни встреч с однопартийцами. С нынешними активистами, а также с теми, кто по разным причинам отошёл от активной политической деятельности. Моя команда провела серьезное исследование и аудит деятельности ОГП за несколько лет. Результатом этой работы стал итоговый отчет, который выявил мою недооценку серьезнейших проблем в Объединенной гражданской партии».

По мнению политика, в нынешнее время первостепенные задачи, которые стоят перед политсилой, - это системная, структурная перезагрузка, для осуществления которой требуется кропотливая работа на протяжении нескольких лет.

«Совмещение депутатской работы в Палате представителей с реализацией моей обновленной программы реформ ОГП не представляется возможным», - считает она.

В то же время Канопацкая заявила о том, что приняла решение сконцентрировать максимум усилий на подготовке к парламентским и президентским выборам, которые пройдут в 2019 и 2020 гг.

«Эти важные избирательные кампании являются очередным шансом как для ОГП, так и для всей нашей страны встать на путь экономического и политического динамичного демократического развития. Наша партия обязана максимально полно воспользоваться всеми политическими возможностями предстоящих парламентских и президентских выборов», - добавила она.

В то же время политик подчеркнула, что готова поддерживать нового председателя партии «в направлении возрождения Объединенной гражданской партии, возвращения ей авторитета и уважения в обществе».

«Вместе мы сделаем больше. Пора положить конец бессмысленным распрям, склокам и конфликтам. Я рассчитываю на то, что новое руководство ОГП восстановит доверие внутри организации, создаст атмосферу политического драйва и желания каждого члена партии работать на нашу общую победу», - резюмировала она.

 
Напомним, что, помимо Канопацкой, свои кандидатуры на пост главы ОГП выдвинули Анатолий Лебедько, Николай Козлов, Василий Поляков. Выборы состоятся завтра, 8-го июля.
3151 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461