Партия Порошенко поприветствовала съезд ОГП, заявив о «сложной» ситуации в Беларуси

пресс-служба ОГП
В адрес Объединенной гражданской партии по случаю съезда делегатов в Минске, на котором произошло переизбрание нового председателя, были направлены приветствия от ряда мировых политических сил, в том числе от украинского Блока Петра Порошенко.

Об этом передает пресс-служба ОГП.

«Десятки приветствий съезда Объединенной гражданской партии пришли к нам из таких стран, как Германия, Нидерланды, Россия, Литва, Польша, Украина, Швеция, Венгрия и даже из далекой Аргентины. Это письма от Европейской народной партии, ХДС, Партии перемен, Гражданской платформы, партии Блок Петра Порошенко ”Солидарность”, партии ”Союз Отечество - Христианские демократы Литвы”, Союза латиноамериканских партий, Фонда Роберта Шумана и других», - рассказали в пресс-службе политсилы.

В письме от Блока Петра Порошенко говорилось о том, что обе политсилы разделяют общие ценности: свобода, права человека, верховенство права, социальная рыночная экономика.

«Мы одинаково стремимся, чтобы наши страны заняли почетное место среди стран Европы. Учитывая сложные исторические обстоятельства, современные глобальные и региональные вызовы, задачи стоят очень сложные как для Беларуси, так и для Украины. Однако опираясь на поддержку наших народов, на сильное сотрудничество с европейскими партнерами, мы уверены, что эти задачи будут реализованы», - добавляется в приветствии.

Более того, БПП указывает на то, что ценит дружеские отношения с ОГП и надеется на углубление сотрудничества в будущем.

Напомним, что 8-го июля  в Минске прошел съезд ОГП, на котором Поляков был избран главой политической силы.
2462 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461