Милиция прекратила дело в отношении оппозиционера, везущего кресты для установки в Куропатах

Facebook Владимира Минца
Управление внутренних дел Ленинского района Минска прекратило административное дело, возбужденное по ч.4 ст. 12.7 КоАП Беларуси в отношении «оборонителя» Куропат Валерия Минца, который вместе с экс-лидером националистической организации «Молодой фронт» Дмитрием Дашкевичем и оппозиционером Егором Лаврухиным везли кресты для установки в урочище Куропаты.

Соответствующий документ, присланный Минцу из МВД, был опубликован активистов в соцсети Facebook.

В опубликованном документе говорится о том, что дело за «нарушение правил торговли» прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения. Более того, изъятые кресты, которые везлись в Куропаты, активистам разрешили забрать из Ленинского РОВД.

Минец крайне возмущен действиями правоохранителей, назвав их «глупым спектаклем».

 
Напомним, 29 июня была задержана машина, на которой Дмитрий Дашкевич и его единомышленники Валерий Минец и Егор Лаврухин везли новые 6-метровые кресты, чтобы установить их в Куропатах
2598 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461