Поляков принял участие в пикете у ресторана в Куропатах

ОГП 
Новый председатель Объединенной гражданской партии Василий Поляков принял участие в акции протеста против работы ресторана «Поедем, поедим», расположенного в Куропатах.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

По словам Полякова, активисты ОГП участвуют в протестах по понедельникам.

«Куропаты – это символ мученичества белорусского народа, это сталинские репрессии, место массовых расстрелов, и здесь не должно быть каких-то ресторанов, развлекательных заведений. Поэтому мы как партия по понедельникам несем вахту и доводим до сведения всех посетителей, что это за место, и почему здесь находятся активисты общественных объединений и политических партий», - сказал глава политической силы.

В пресс-службе добавили, что сегодня на территорию комплекса пытались проехать несколько машин, которые в итоге разворачивались, отказавшись от услуг ресторана.

«Постройка ресторана “Поедем, поедим” у места массового захоронения, во-первых, была сделана с нарушениями, во-вторых, все это выглядит, как вызов гражданскому обществу со стороны властей. Собственник – это собственник, а решение принимали власти. Поэтому власти должны нести ответственность. А гражданского общества и политическим партиям нужно добиваться, чтобы больше не было таких игр на месте массовых расстрелов», - заявил Поляков.

Напомним, что сегодня оппозиционеры договорились создать штаб «народного бойкота» в отношении владельцев ресторана и сотрудничающих с ним структур.
4035 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461