На должность спецдокладчика ООН по Беларуси претендуют восемь человек

НТВ 
На должность спецдокладчика ООН по вопросу о положении в области прав человека в Беларуси претендуют восемь человек.

Об этом сообщает пресс-служба Совета ООН по правам человека.

Среди кандидатов — Штейнар Гил (Норвегия), Сатвиндер Джасс (Великобритания), Анаис Марин (Франция), Валери Можи (Франция), Даниэль Меконнен (Эритрея), Петре Роман (Румыния), Джон Джосеф Райан (Ирландия), Эндрю Уилсон (Великобритания).

Новый спецдокладчик будет назначен председателем Совета ООН по правам человека во время сентябрьской сессии. До конца октября 2018 года на этой должности останется нынешний спецдокладчик по Беларуси Миклош Харасти.

Напомним, спецдокладчик ООН по Беларуси Миклош Харасти заявил, что «прогресса в решении системных проблем в Беларуси не было достигнуто», поэтому необходимо сохранить международный контроль за ситуацией с правами человека в стране. В свою очередь, постоянный представитель Беларуси при ООН Юрий Амбразевич назвал доклад «политически мотивированным, однобоким и предвзятым документом». Основываясь на словах Харасти, Совет ООН по правам человека (СПЧ) принял резолюцию по Беларуси и продлил на год мандат спецдокладчика.
2623 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461