Макей совершил визит в Латвию для активизации торгово-экономического взаимодействия стран

newsgeorgia.ge 
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей посетил с рабочим визитом Латвийскую Республику, где провел ряд встреч с местными политиками и обсудил взаимоотношения двух стран.

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.

Отмечается, что Макей провел переговоры с министром иностранных дел Латвийской Республики Эдгарсом Ринкевичeм.

Руководители внешнеполитических ведомств с удовлетворением констатировали продолжение традиции проведения ежегодных встреч поочередно в Риге и Минске.

«Отмечено отсутствие проблемных моментов в отношениях между Беларусью и Латвией. Основной акцент сделан на развитие сотрудничества в торгово-экономической сфере. Подчеркнута важность сохранения и наращивания динамики активных контактов отраслевых министерств и ведомств, в том числе министерств обороны и правоохранительных структур», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Также добавляется, что Макей изложил позицию Беларуси по основным вопросам региональной и международной повестки дня.

Замечено, что в рамках встреч состоялся обмен мнениями по чувствительным вопросам отношений Беларуси и Европейского Союза, обсуждена тематика взаимодействия с НАТО.

Так, Ринкевич информировал об итогах состоявшегося 11-12 июля в Брюсселе саммита Альянса.

Макей изложил позицию Беларуси в отношении активизации деятельности НАТО в соседних странах. Акцентирована важность обеспечения транспарентности в военной сфере в целях укрепления стабильности и безопасности в регионе.
2602 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461