Ковальчук: Реальное положение дел с развитием легкой атлетики далеко не радужное

sportedu.by 
Реальное положение дел с развитием легкой атлетики на местах далеко не радужное.

Об этом заявил министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, передает пресс-служба министерства.

«Зачастую просто не хватает организованности и дисциплины. Некоторые привыкли только жаловаться, а сами не могут сделать элементарное: нанести разметку на стадионе, оборудовать, скажем, сектор для толкания ядра», — сказал он.

Ковальчук добавил, что легкая атлетика — наиболее массовый вид спорта, способствующий всестороннему физическому развитию человека, из всех олимпийских видов является самым медалеемким.

«Именно поэтому все, что происходит в легкой атлетике, в Беларуси находится под особо пристальным вниманием», — подчеркнул министр.

По его словам, в легкой атлетике, как и в других видах спорта, должна быть обеспечена постоянная связь с наукой и медициной. В этом деле важнейшая роль отводится специалистам Республиканского научно-практического центра спорта, а также Белорусского государственного университета физической культуры, которые должны работать в тесном контакте со спортсменами и тренерами национальной команды, представителями Белорусской федерации легкой атлетики.

Участники дискуссии обсудили некоторые меры по дальнейшему развитию легкой атлетики. Речь, в частности, шла о необходимости совершенствования учебных программ, обеспечения постоянного и жесткого контроля за эффективностью работы СДЮШОР и ДЮСШ, повышения качества централизованной подготовки членов национальной команды к основным международным стартам, разработки комплексной программы научных исследований, обеспечения антидопингового контроля на всех этапах подготовки и выступлений белорусских спортсменов.
2546 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461