Обвиняемый в избиении Чалого рассказал свою версию произошедшего


Житель Минска по имени Александр, которого обвиняют в том, что он причастен к избиению автора программы «Экономика на пальцах» Сергея Чалого, уверяет, что та информация, которую распространили СМИ после инцидента с телеведущим, не соответствует действительности.

Об этом он заявил в интервью корреспонденту «Политринга».

«Все происходило не так, как было описано в первых же новостях, там на TUT.BY, что избивали людей прям чуть ли не на крыльце какого-то заведения, потом говорили, что по пути во двор, потом выяснилось, что во дворе. На самом деле все происходило здесь во дворе. Я с супругой уже хотели уезжать домой, проходили мимо и решили, как говорится, зайти за угол. Здесь же я встретил Сергея всем уже известного и его товарищей. Попросил мужчин, хотя на тот момент я его даже не знал, зайти за угол, на что услышал много какой-то непонятной ерунды, какая-то нецензурная лексика, брань и тому подобное, какие-то нелестные высказывания и какие-то непристойные высказывания одного из них, кем как раз оказался Сергей Чалый…Испугавшись за себя и свою супругу, чтобы предотвратить какие-то неправильные с их стороны действия, позвонил своим товарищам, которые уже отправились домой. Они вернулись, дабы обезопасить меня и мою супругу, потому что я один, а их трое. Когда подошли мои товарищи, один из друзей Чалого как-то направился в нашу сторону, че-то там размахивал руками, непонятно, что он там хотел, завязалась соответственно потасовка, которая быстро закончилась. После этого мы уехали домой», - рассказал мужчина.

В то же время фигурант дела об избиении Чалого уверяет, что их «по горячим» следам не задерживали правоохранительные органы, как писали СМИ, а он вместе с друзьями самостоятельно приехали в РОВД Центрального района города Минска, после того, как прочитали о произошедшем в СМИ.

При этом мужчина подчеркивает, что опасается того, что судебный процесс, который намечен на ближайший понедельник, будет предвзятым ввиду того, что Чалый является медийной личностью.


Напомним, 19-го мая текущего года был избит автор программы «Экономика на пальцах» Сергей Чалый, который распивал напитки со своими друзьями. Позже появилась информация, что по делу об избиении Чалого задержаны 5 человек.
4317 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461