Бизнесмен Изралевич требует от «Новы час» 40 тысяч рублей за лживые статьи

Facebook Аркадия Изралевича 
Бизнесмен Аркадий Израилевич, который подал в суд иск против газеты «Новы час» за публикацию неправдивых статей о застройке около Куропат, требует от издания компенсацию в 40 тысяч рублей.

Об этом сообщает «Новы час».

Помимо этого, он настаивает на том, чтобы автор публикаций Денис Ивашин дополнительно заплатил ему 1 тысячу рублей.

По мнению Израилевича, газета опубликовала ряд статей, позорящих его честь, достоинство и деловую репутацию.

Укажем, что поводом стали статьи Ивашина, посвященные строительству около Куропат ресторана «Поедем поедим». По мнению Израилевича, из содержания статей следует, что именно он и принадлежащее ему ООО «ИВ» являются конечным бенефициаром строительства ресторана.

Израилевич в этой связи поясняет: «У ряда лиц после прочтения статей сложилось устойчивое негативное отношение ко мне как к бизнесмену, способному застраивать места исторической памяти ради получения коммерческой выгоды».

При этом предприниматель не скрывает, что лично знаком с фигурантами расследования Ивашина, однако подчеркивает, что не имеет никакого юридического отношения к строительству ресторана «Поедем поедим» и компаниям, перечисленным в статье.

Израилевич требует опровержения сведений, обнародованных в газете.

Напомним
, судебные слушания назначены на 29-е августа, пройдут они в суде Советского района г. Минска.
5388 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461