После инцидента с задержаниями Гайдукевич временно возглавил Витебскую областную организацию ЛДПБ

ross-bel.ru 
Заместитель председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич до избрания нового областного совета партии возглавил руководство Витебской областью.

Соответствующее решение сегодня принял Высший Совет ЛДПБ, о чем сам Гайдукевич проинформировал на своей странице в соцсети Facebook.

«Ближайший месяц я проведу там и лично разберусь. Впереди выборы 2019-2020 года, и к ним партия придет только с теми, кто пришел работать на благо страны, а не решать свои личные вопросы», - сказал он.

Более того, политик опроверг распространенную СМИ информацию о том, что один из задержанных – Сергей Ермыкин - был заместителем председателя партии.

«Мы знали о том, что в отношении него идёт проверка, и есть вопросы. И благодарны сотрудникам МВД и Следственного комитета за помощь в выявлении тех, кто не должен быть в рядах партии. Ходатайствовать перед судом я буду только о максимально строгом наказании, если расследование подтвердит вину», - добавил он.

В то же время Гайдукевич указал, что партия намерена соответствующим образом отреагировать на произошедшее и принять соответствующие решения.

«В Витебской областной организации состоит более девяти тысяч членов партии, они не должны страдать из-за того, что кто-то забыл о законе. В субботу в офисе партии состоится расширенное совещание Высшего Совета с участием руководителей региональных структур партии, депутатов местных советов ЛДПБ, представителей в парламенте, где будут рассмотрены ряд вопросов, в том числе будут приняты жёсткие кадровые решения. Члены ЛДПБ должны быть примером, и им являются - у нас тысячи людей, которыми может гордиться и партия, и страна. В Витебской области членами партии являются известные предприниматели, врачи, офицеры, и именно по ним будем судить о партии», - подчеркнул он.

 
Напомним, сперва СМИ написали о том, что в Витебске задержали заместителя председателя Либерально-демократической партии Беларуси Сергея Ермыкина. Впоследствии официальный представитель СК Юлия Гончарова пояснила, что председатель Витебской областной организации Либерально-демократической партии Беларуси и его заместитель были задержаны по обвинению в мошенничестве, совершенном группой лиц, в особо крупном размере (ч. 4 ст.209 Уголовного кодекса Беларуси).
4223 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4765
10 Дирхамов ОАЭ 7.8796
10 Молдавских леев 1.6456
1 Доллар США 2.8938
100000 Донгов 11.0051

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461