Гайдукевич инициирует создание Комиссии по защите государственного суверенитета


Председатель Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич выступит с инициативой создания в Совете Республики Комиссии по защите государственного суверенитета Республики Беларусь.


Об этом сообщает пресс-служба ЛДПБ.


«Создание такой комиссии обусловлено теми вызовами, которые сегодня появляются в отношении Республики Беларусь. Роль Парламента Республики Беларусь в этом вопросе должна возрастать, Беларусь должна жестче и последовательно отстаивать свои Суверенитет и Независимость», - заявил он.


По словам Гайдукевича, деятельность Комиссии по защите государственного суверенитета Беларуси будет направлена на своевременное и оперативное реагирование на любые выпады в отношении Беларуси, как внутри, так и за пределами страны.


«Также она будет защищать права и интересы граждан, живущих за пределами страны — ведь это белорусы, интересы которых необходимо защищать везде! При создании данного органа Беларусь будет руководствоваться пунктом 2 Устава ООН. Данная инициатива рассмотрена в Администрации Президента Республики Беларусь и перенаправлена в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь для принятия соответствующих решений» - указал председатель ЛДПБ.

4295 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 5,365
10 Датских крон 4,0929
1 Кувейтский динар 9,2865
10 Дирхамов ОАЭ 7,7403
1 Доллар США 2,8426

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461