Канопацкая сравнила перестановки в правительстве с «анекдотом про кровати в борделе»

gomel.today 
Депутат Палаты представителей, член Объединенной гражданской партии Анна Канопацкая считает, что пока у правительства Беларуси не будет неограниченных полномочий на проведение структурных и системных реформ, ждать существенных изменений в стране не придется.

Соответствующее мнение она выразила на своей странице в соцсети Facebook.

«Лукашенко сменил правительство. Новым премьером назначен Румас. Но пока у правительства не будет карт-бланша на проведение структурных и системных реформ в стране, все эти перестановки будут навевать известный анекдот про кровати в борделе», - пишет политик.

В то же время Канопацкая недоумевает касательного того факта, почему Лукашенко решил вновь вернуться к кандидатуре ранее «отфутболенного» Сергея Румаса.

«Напомню, несколько лет назад Румас предлагал программу серьёзного реформирования экономики, за что был подвергнут обструкции, и Лукашенко отфутболил его руководить федерацией футбола. Что заставило президента вернуть Румаса в пул? И не просто вернуть, а назначить на вторую в республике должность. Скоро узнаем. А пока есть надежда, что президент понял свою ошибку и принял решение таки провести в стране серьёзные экономические реформы», - резюмировала она.

 
Напомним, вчера, 18-го августа, Президент Беларуси Александр Лукашенко сменил руководство правительства.
3629 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461