Песков: Слова Лукашенко о «варварском отношении» России являются рабочими шероховатостями

ТАСС 

Беларусь является ближайшим союзником России, а недавние резкие слова Президента Александра Лукашенко о РФ являются рабочими шероховатостями, которые можно урегулировать, в том числе, на встречах двух лидеров.


Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передают «РИА Новости».

«Давайте не забывать, что у нас Союзное государство. И давайте не забывать, что Белоруссия — наш ближайший союзник и экономический партнер. Объем отношений во всех сферах настолько велик, что эти отношения не могут осуществляться и существовать без шероховатостей. Это рабочие шероховатости, которые урегулируются. В том числе, для этого и происходят такие встречи двух президентов», — сказал Песков.


Как известно, посещая ОАО «Гомсельмаш», Лукашенко упрекнул Россию в недобросовестной конкуренции и невыполнении обязательств в рамках Евразийского экономического союза.

Напомним, что сегодня Лукашенко отправился в Сочи на переговоры с Путиным.
2629 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461