КХП-БНФ обратилась в прокуратуру из-за запрета на проведение двух митингов

БелаПАН 
Консервативно-христианская партия БНФ обратилась в прокуратуру с заявлениями на «неправомерные действия властей» из-за запрета на проведение двух митингов.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой партии.

В партии уточняют, что первый митинг должен был посвящен 25-му июня 1941 года, когда «российские оккупанты расстреляли тысячи политических заключенных при эвакуации из Минской тюрьмы». Вторая акция должна была быть посвящена провозглашению независимости Белорусской ССР.

«Для существующего в Беларуси антинационального режима этих дат не существует, режим не ценит ни наших героев, ни жертв, ни государственную независимость нашего Отечества. В этом году заявки на КХП-БНФ на проведение “Игуменского пути” 24 июня и митинга 25 августа в Минске структуры режимной власти ответили отказом и запретом (документы публикуются). Отказ на проведение “Игуменского пути” поступило организаторам мероприятия даже два раза, ибо фронтовцы обращались к властям дважды, пытаясь провести традиционное мероприятие и в конце июля», - говорится в заявлении.

В партии считают, что причины отказов были «придуманы» и являются «отписками».

«Стиль и содержание бюрократических отказов давно и хорошо знакомы фронтовцам. Так небеларуская власть реагирует регулярно и в большинстве случаев с 1994 года, когда на нашей земле начал устанавливаться режим внутренней оккупации. У этой власти другие, свои “праздники” – советские по сути, скопированные из календаря СССР и БССР. Режимные структуры и согнанные по разнарядке толпы граждан шумно и помпезно обставляют собой фальшивые даты, цель которых – ориентация общества на советское прошлое, проклятое всеми соседними нам народами, кроме России», - убеждены в КХП-БНФ.

В заявлении утверждается, что белорусские власти «боятся» этих мероприятий.

«Страх режимных продиктован тем, что на призыв патриотов-фронтовцев собираются свободные белорусы, и приходят они не по разнарядке, а с искренним сердцем, несмотря на все провокации и оскорбления со стороны антинародных сил. Белорусы собираются вместе под святым национальным Бело-Красно-Белым Флагом, поют национальные гимны и песни, славят Отечество и наших героев. Звучит белорусский язык. Именно это вызывает беспокойство в структурах внутренней оккупации и в имперской Москве, которая является хозяином этого режима. КХП-БНФ обратилась в прокуратуру с заявлениями на неправомерные действия властей. Нельзя допускать, чтобы такие действия проходили без юридических последствий. Хотя белорусы понимают, что означают при этом режиме юридические структуры и как ими трактуются законы», - сказано в заявлении.

«Позняковцы» также считают, что запрет на проведение мероприятий является свидетельством «неизбежного краха промосковского режима».
3119 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461