Украинский шпион Шаройко пожаловался на состояние здоровья в белорусской тюрьме

Радио Свобода 
Украинец Павел Шаройко, осужденный в Беларуси на 8 лет заключения за шпионаж, жалуется на состояние здоровья.

Об этом пишет белорусская служба «Радио Свобода».

По словам руководителя волонтерской организации «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, у Шаройко резко повысился уровень глюкозы в крови, что может свидетельствовать о начале диабета.

Тымчук уверяет, что украинцу нужно медицинское обследование и назначение соответствующей диеты. Кроме того, Шаройко жалуется, что у него на коже появилась красная сыпь.

Напомним, что журналист издания «Украинское радио» Павел Шаройко был задержан в Беларуси правоохранителями 17-го ноябя. На допросе Шаройко подтвердил, что координацию его разведывательной деятельности осуществлял сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Игорь Скворцов, действовавший под прикрытием должности советника посольства Украины в Беларуси.

Впоследствии Скворцов был объявлен персоной нон грата в Республике. Украина, в свою очередь, выслала белорусского дипломата. Шаройко уже признал свою вину и извинился перед белорусами. 23 мая стало известно о том, что Верховный суд Беларуси осудил Шаройко на 8 лет заключения.
3134 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461