В Минске без Шушкевича проходит съезд партии «Белорусская социал-демократическая Громада»


Сегодня, 9-го сентября, в Минске в отеле «Монастырский» открылся съезд партии «Белорусская социал-демократическая Громада».

Об этом передает корреспондент «Политринга».

На мероприятие, как и ожидалось, ввиду болезни не явился лидер политсилы Станислав Шушкевич. Приветственное слово к делегатам съезда зачитал сам Шушкевич посредством телефонной связи. На данный момент присутствует 43 делегата из 57 избранных.

Повестка дня собрания включает в себя избрание нового руководства партии и внесение изменений в символику политсилы.

Добавим, что ранее в СМИ появилась информация о болезни 83-летнего политика, на основании чего предполагалось, что съезд пройдет в его отсутствие.

Напомним, что ранее сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский делал заявление о том, что в грядущие выходные на одну оппозиционную партию в Беларуси может стать меньше, ввиду того, что новым председателем БСДГ предположительно станет бывший член Коммунистической партии Беларуси Сергей Черечень.
4317 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461