Психолог, работавший над делом «Белого легиона», будет вести семейную телепередачу

metelsky.by. 
Психотерапевт и гештальт-тренер Андрей Метельский, освещавший на телевидении дело «Белого легиона», будет вести семейную передачу «Третий лишний» на телеканале «Беларусь 2».

Анонс телепередачи опубликовала «БЕЛТА».

«Героями его станут обычные семьи, столкнувшиеся с проблемой "третьего лишнего" в своем доме. В течение трех дней они выполняют непростые и порой совершенно непонятные им задания ведущего ради достижения результата — мира в семье», — говорится в сообщении.

Отметим, что, комментируя на дело «Белого легиона» Метельский рассказывал о националистических взглядах обвиняемых.

Как известно, задержания по обвинению в подготовке беспорядков (так называемое дело «Белого легиона» или «дело патриотов») начались 21 марта, за три дня до Дня Воли, к которому оппозиция готовила традиционную уличную акцию, после заявления Gрезидента Беларуси Александра Лукашенко о «боевиках, готовящих провокацию с оружием».


КГБ возбудил уголовное дело по факту обучения и подготовки к участию в массовых беспорядках. По делу было задержано более 30 человек — бывшие активисты спортивно-патриотического клуба «Белый легион» (организация прекратила свою деятельность более 15 лет назад), официально зарегистрированного клуба «Патриот» и не зарегистрированного в Беларуси «Молодого фронта». Впоследствии некоторым изменили меру пресечения (подписка о невыезде, домашний арест). Позднее части обвиняемых было предъявлено дополнительное обвинение по статье 287 УК (создание незаконного вооруженного формирования).


В середине июня стало известно, что КГБ закрыл уголовное дело о подготовке массовых беспорядков, а дело о создании незаконного вооруженного формирования передал в Следственный комитет. Впоследствии все фигуранты были отпущены из СИЗО на свободу.


 
2925 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461