Замгенсека ООН: Беларусь служит хорошим примером в работе по достижению ЦУР

Пресс-служба Совета Республики 
Заместитель генерального секретаря ООН, исполнительный директор структуры «ООН-женщины» Фумзиле Мламбо-Нгкука считает, что Беларусь служит хорошим примером для других стран в работе по достижению Целей устойчивого развития.

Об этом она заявила на встрече с вице-спикером Совета Республики, председателем Белорусского союза женщин Марианной Щеткиной, сообщает пресс-служба Совета Республики.

Заместитель генсека ООН высоко оценила проводимую в Беларуси работу по достижению ЦУР и отметила, что это хороший пример для других стран. Она также выразила благодарность за поддержку организации «ООН-женщины».

Мламбо-Нгкука напомнила, что в 2020 году будут подводиться промежуточные итоги работы по Повестке дня в области устойчивого развития до 2030 года, принятой государствами ООН в сентябре 2015-го.

В свою очередь, Щеткина поблагодарила Мламбо-Нгкука за поддержку, которую оказывает ООН в вопросах по достижению ЦУР. Она также пригласила замгенсека принять участие в Национальной ассамблее по ЦУР, которая пройдет в Минске в январе 2019 года.

Кроме того, вице-спикер предложила создать ассоциацию организаций, связанных с этой тематикой, под эгидой ООН.
3038 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461