1863x: Молодёжные парламентарии посетили российский форум в Крыму

1863x.com
Делегация Молодежной Палаты при Минском городском совете депутатов побывала в Симферополе на молодежном российском форуме «Родная гавань».

Об этом говорится в статье-расследовании сайта 1863x.com.

Как выяснили журналисты ресурса, на российском форуме побывали лично заместитель председателя МП Никита Полякевич, а также члены МП Алексей Грищенков и Мария Тумелевич.

Добавим, что организатором «Родной гавани» выступило федеральное агентство России по делам молодежи, которое «занимается нравственным и патриотическим воспитанием российской молодёжи, курирует добровольческую деятельность, разрабатывает молодежные программы, взаимодействует с общественными организациями и движениями».

Согласно приведенной информации, целью данного мероприятия стало «создание коммуникационной площадки для совершенствования условий формирования успешной самореализации молодежи Крыма и Севастополя, направленной на развитие ее потенциала, а также формирование национально-государственной идентичности и гражданско-патриотического сознания».

Участники мероприятия обсудили 6 основных тем: гражданское общество; российская идентичность; патриотизм как национальная идея России; самореализация молодого человека через проектную деятельность; успешная карьера на благо развития полуострова Крым; реализация государственной молодежной политики в Российской Федерации.

Помимо этого, на мероприятии был проведён грантовый конкурс в формате конвейера проектов, направленный на выявление лучших практик, реализуемых на территориях региона.

Известно, что форум проходил с 4-го по 9-е сентября.

Чем именно занимались наши молодежные парламентарии на форуме, журналистам издания выяснить не удалось.

При этом авторы «расследования» негодуют касательно того, что молодежные парламентарии посетили Крым «незаконно», в обход Украины, за что им могут запретить въезд на территорию самой Украины, а также могут отказать в получении шенгенской визы.

Впрочем, справедливо напомним, что Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота в Киеве. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.
3073 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461