Белорусские предприниматели посетили форум в Кишиневе

МОЛДПРЕС 
Предприниматели из Беларуси посетили экономический форум в столице Молдовы Кишиневе.

Об этом сообщает «МОЛДПРЕС».

В сообщении говорится, что всего в мероприятии приняли участие представители 25 компаний из областей транспорта, логистики и АПК. В рамках форума были организованы двусторонние встречи, которые предоставили экономическим агентам двух стран возможность наладить деловые и партнерские отношения.

В свою очередь, президент Торгово-промышленной палаты Молдовы Серджиу Харя сообщил, что подобные мероприятия способствуют активизации торговли между двумя странами.

Представитель посольства Беларуси в Молдове Светлана Каткова отметила важность таких форумов, поскольку они позволяют экономическим агентам лучше узнавать друг друга и устанавливать возможные области сотрудничества.

«Сегодня ставка делается на разработку крупных проектов в таких сферах, как торговля, дорожное строительство и сельское хозяйство», - сказала она.

Издание также отмечает, что в Молдове насчитывается 91 предприятие с белорусским капиталом.
3715 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461