Статкевич считает, что Лукашенко взял кредиты у Москвы взамен на «поглощение» Беларуси Россией

Еврорадио 
Лидер БСДП (Народная Громада) Николай Статкевич раскритиковал действующего Президента Беларуси Александра Лукашенко, обвинив его в том, что он в очередной раз взял кредиты и получил льготы от России в обмен на новые требования Кремля, заключающиеся в «поглощении» Минска.

Соответствующее мнение политик выразил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Незаконный "президент", уже не стесняясь, цыганит деньги у Москвы на сохранение своей власти. Как о важном успехе он заявляет о выпрошенных кредитах и льготах. Хотя для развитой европейской страны наших размеров речь идет о совершенно небольших суммах, -пишет Статкевич. - Те же кредиты можно намного выгоднее взять у МВФ, если создать нормальные условия для экономики. Но в таком случае ни кредиты, ни российские льготы и не понадобятся».

По мнению Статкевича, Лукашенко попросту «боится дать больше свободы» предприятиям и бизнесу, поэтому вместо того, чтобы обратиться к МВФ, обращается за помощью к РФ.

«Но только за публичные унижения и клятвы в преданности теперь попрошайке никто не подает. За свои деньги Москва требует отдать ей все больше суверенитета, а в перспективе - всю нашу страну. Теперь попрошайка хвастает - что-то выцыганил взамен на "...дальнейшее строительство Союзного государства". Это значит - опять что-то продал. Пока неизвестно, что конкретно. В договоре о Союзном государстве он раньше много чего подписал. Согласие на общие границу, деньги, армию, парламент, правительство, президента. Короче, в силу разных размеров, на поглощение Беларуси Россией, - уверен оппозиционер. - Говорят, что на общий "парламент" попрошайку уже доломали. С расчетом, что этот "парламент" потом единогласно примет все остальное "по списку". Сразу после неожиданного ухода (есть разные варианты, куда) самого попрошайки, который назначит "депутатов" от нашей страны. Ведь холуи всегда с радостью меняют хозяина на более богатого».

В свете высказанного Статкевич призывает белорусов объединиться и «остановить» Лукашенко.

«Если этого продавца украденного не остановим, он продаст Беларусь с потрохами. Будем готовы защитить себя и свою страну», - резюмировал он.

 
Напомним, что 21-го сентября Лукашенко провел со своим российским коллегой Владимиром Путином переговоры, которые тот назвал «тяжелыми, но результативными». Впоследствии по телефону стороны договорились по вопросу о таможенных пошлинах и о расчетах Беларусью за поставляемый природный газ компании Газпром. 
3155 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461