В Барселоне открыли консульство Беларуси

fremi.by 

В Барселоне при участии белорусского посла в Испании и Франции Павла Латушко состоялось торжественное открытие почетного консульства Беларуси.


Об этом сообщает издание «Белновости».


Согласно обнародованной информации, консульство будет способствовать развитию белорусско-испанских отношений в межрегиональном сотрудничестве, гуманитарной и экономической сферах.


«Мы наблюдаем активизацию наших контактов в экономической сфере, в сфере туризма, в сфере культуры, межличностных отношений. Очень важно, что сотрудничают молодежные организации, что мы открыли наше дипломатическое представительство в Мадриде. Испания – одна из крупнейших стран членов Европейского Cоюза. И Беларусь заинтересована в том, чтобы иметь добрые, конструктивные взаимоотношения с этой страной», – подчеркнул посол.


Испанские источники утверждают, что в Каталонии проживают более 1,8 тыс. белорусов, помимо этого, государство часто посещают белорусские туристы, по маршруту Минск – Барселона национальная авиакомпания в прошлом году перевезла более 40 тысяч пассажиров.


Стоит отметить, в каталонской столице существуют около 95 почетных и профессиональных консульств.

4427 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461