Главной причиной смертности мужчин в Беларуси назван алкоголь — исследование

4health.info 

Главная причина смерти мужчин в Беларуси, согласно исследованиям НИУ ВШЭ и НИИ Организации здравоохранения и медицинского менеджмента, является употребление спиртных напитков.


Соответствующее исследование опубликовано пресс-службой Министерства здравоохранения РФ.


Согласно обнародованной информации, после исследования объема незарегистрированного выпитого алкоголя на душу населения ученые сделали вывод, что именно он служит причиной низкой продолжительности жизни в Беларуси.


Исключая различные факторы, которые могли бы снизить продолжительность жизни мужчин, остался только один — потребление крепкого алкоголя на душу населения. Чем больше в Республике пьют коньяка, водки, настоек, бальзамов и подобного, тем меньше живут мужчины в этом государстве.


Такие напитки, как пиво и вино тоже наносят удар на продолжительность жизни мужчин. Но исследователи сказали, что их влияние на здоровье не такое сильное, как у крепкого спиртного. Всегда нужно помнить: чем больше этих напитков употребляют граждане, тем значительнее их вклад в снижение продолжительности жизни мужчин.


Более того, тенденция уменьшения средней продолжительности жизни мужчин из-за алкоголя наблюдается и в России, Украине и других странах бывшего СССР. 

2671 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461