Минсельхоз РФ назвал Беларусь своим важнейшим партнером

kievvlast.com.ua 

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев сообщил, что Беларусь – самый важный партнер для России.


Об этом передает издание «СОЮЗ. Беларусь-Россия».


Согласно обнародованной информации, Патрушев назвал Беларусь крупнейшим поставщиком на российский рынок по ряду направлений. 


Политик добавил, что в первом полугодии 2018 года на российскую территорию было ввезено 2,72 миллиона тонн белорусского молока и молочных продуктов. Также на протяжении нескольких лет товарооборот сельхозпродукцией и продовольствием между странами демонстрирует положительную динамику. За 2017 год он увеличился на 20 процентов и составил почти 5 миллиардов долларов. По молочной продукции доля Беларуси в российском импорте составляет 84 процента.


Напомним, что 9 июня текущего года РФ возобновила поставки молочной продукции из Беларуси.

2760 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461